городской семинар

Навстечу Сочи-2014

07.02.2013

Навстечу Сочи-2014

В детском саду № 45 прошли малые зимние Олимпийские игры.Победила- дружба!!!

городской семинар" Моделирование предметно-развивающей среды дошкольного образовательного учреждения, как одно из условий интегративного подхда в воспитательно-образовательной работе с детьми"

30.01.2013

Карлова И.В.приняла участие в работе семинара для руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Орла

вторые краеведческие Потанинские чтения

25.01.2013

вторые краеведческие Потанинские чтения

Воробьева Г.С. и старший научный сотрудник литературного музея И.А.Бунина Филатова Е.Н. приняли участие в работе чтений,представив сообшение "Музей-хранитель народных традиций и культуры.Музейная педагогика в дошкльном учреждении"

Наш "Золотой фонд"

25.01.2013

Наш "Золотой фонд"

Кузнецова Р.И. представила опыт работы с ветеранами на городской конференции Ветеранов Войны и Труда.

Городская Рождественская неделя

Городская Рождественская неделя

ПДО ДОУ № 45 Перелыгина И.В. получила благодарность муниципального бюджетного информационно-методического центра за активное участие в Рождественской неделе-2013(Приказ № 1- Д от 17.01.2013)

Певенство СДЮСШОР № 3 по спортивной гимнастике

Певенство СДЮСШОР № 3 по спортивной гимнастике

Поздравляем Алёшу С.(подготовительная группа),занявшего первое место 2 юн. разряд в Первенстве школы " На призы Деда Мороза"(Грамота СДЮСШОР № 3 от 22.12.2012)

день Педагога-Новатора-2013

день Педагога-Новатора-2013

На базе муниципального бюджетного детского сада № 45 за круглым столом педагоги города обменялись опытом, обсудили теоретические и практические аспекты проектной деятельности в дошкольном учреждении.

вторые областные психолого-педагогические чтения

20.12.2012

вторые областные психолого-педагогические чтения

Педагог-психолог Васичкина Е.С. приняла участие в областных чтениях " Психологическая культура субъектов образовательного процесса" с материалами из опыта работы по развитию зрительного восприятия пространственных свойств у дошкольников.

областной Фестиваль РЭП

18.12.2012

областной Фестиваль РЭП

Наш детский сад принял участие в областном Фестивале региональных экспериментальных площадок Орловской области " Эксперимент как истинный посредник между педагогом, наукой и практикой"