Помни, работник, везде и всегда: главное это ОХРАНА ТРУДА!

28.04.2018

Помни, работник, везде и всегда: главное это ОХРАНА ТРУДА!

28 апреля во всём мире отмечается Всемирный день охраны труда. Праздник был учреждён Международной организацией труда в 2003 году. Ежегодно в этот день более чем в 100 странах мира проводятся мероприятия для привлечения внимания к проблеме охраны труда, производственного травматизма и заболеваний на рабочих местах. Не исключением стал и наш детский сад. В преддверии Всемирного дня охраны труда 24-25 апреля 2018 года заведующая Карлова И.В., методист Воробьева Г.С. и ответственный по ОТ Найденова О.Д. прослушали интернет-вебинар посвященный дню охраны труда в ДОУ и ОУ. 27 апреля заведующая Карлова И.В. и ответственный по ОТ Найденова О.Д. приняли участие в семинаре по охране труда для руководителей и специалистов по ОТ организаций города Орла. С информацией по охране труда ознакомиться можно в разделе "Охрана труда" в подразделе "Это интересно". Коллектив МБДОУ – детского сада №45 поздравляет всех с этим праздником и желает здоровья, сил, успехов в труде и благополучия!

Участие членов профсоюза нашего детского сада в экологическом субботнике по уборке городского парка культуры и отдыха

23.04.2018

Поддерживая инициативу городского Молодёжного Совета, президиум горкома Профсоюза принял решение продолжить традицию и провести 21 апреля экологический субботник по уборке территории городского Парка культуры и отдыха. В субботнике приняли участие 112 человек: председатели первичных профсоюзных организаций, профсоюзный актив, молодые специалисты. От нашего детского сада участие в экологическом субботнике приняли Воробьева Галина Сергеевна, Басова Ольга Николаевна, Дубограй Юлия Александровна и Камина Яна Николаевна. Администрация Парка обеспечило участников субботника инвентарём (грабли, метла, лопаты, носилки, мешки) и автотранспортом для вывоза мусора. Перчатки приобрел и выдал горком Профсоюза. Работая дружно и слаженно участники экологического субботника за 2 часа очистили практически весь парк от прошлогодней листвы, веток и мусора. Фотоотчет см. в Фотогалерее.

Поздравляем воспитанницу старшей группы Анастасию Ф. с I местом!!!

19.04.2018

Поздравляем воспитанницу старшей группы Анастасию Ф. с I местом!!!

Анастасия Ф. учащаяся кружка "Математический калейдоскоп" в Центре детского творчества №2 города Орла заняла I место в олимпиаде для дошкольников "Маленькие академики". Желаем не останавливаться на достигнутых результатах, стремиться вперед к новым успехам и победам. И пусть тебе покорится не только математический олимп, но и другие вершины мира!

Поздравляем наших воспитанников Никиту З. и Николая А. с I и III местом!!!

18.04.2018

Поздравляем наших воспитанников Никиту З. и Николая А. с I и III местом!!!

Поздравляем наших воспитанников подготовительной к школе группы Никиту З. с I местом и Николая А. воспитанника старшей группы с III местом в спортивном празднике по борьбе дзюдо «КОРОЛЬ ПАРТЕРА» среди мальчиков 2011 – 2012 г. рождения. Желаем не останавливаться на достигнутом, желаем всегда верить в себя, желаем каждый день тренировать в себе боевой дух и силу воли, желаем всегда идти смело к вершинам успеха и помнить, что у вас всё непременно получится!!!

Для Вас родители!

Для Вас родители!

Памятка для родителей дошкольника о туберкулинодиагностике и направлению к фтизиатру

Родителям на заметку

09.04.2018

Родителям на заметку

Уважаемые родители! В разделе "О детском саде" в подразделе "Родителям на заметку" обновилась памятка "Как уберечь ребенка от туберкулеза и предотвратить заболевание"

Выступление воспитанниц старшей группы Вари Н. и подготовительной к школе группы Лики Д. и Маши Н. в Орловском танцевально - спортивном клубе ТРИУМФ!!!

02.04.2018

Девочки прошли испытания по программе «Школа танцев» и успешно выдержавшие их к удовлетворению высокого жюри, награждены грамотами и медалями. Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!(фото см. в Фотогалерее)

Скорбный глас колоколов Орловской Хатыни

30.03.2018