Международная акция «Книжка на ладошке» в МБДОУ №45

27.08.2020

Международная акция «Книжка на ладошке» в МБДОУ №45

«Книжка на ладошке» – Международная акция, инициированная Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения. Воспитанники старшей группы с воспитателем Супоневой О.А., подготовительной группы «А» с воспитателем Прониной Е.Н. и подготовительной группы «Б» с воспитателем Кузнецовой Р.И. нашего детского сада сегодня приняли участие в Международной акции "Книжка на ладошке-2020" совместно с детской библиотекой имени М. Горького г. Орла». В группах была оформлена выставка «Книжка на ладошке» с рекомендуемыми произведениями для детей дошкольного возраста. Юные участники прослушали обзор книжной выставки, перелистали страницы любимых произведений детских писателей. Затаив дыхание ребята слушали рассказы отечественных и зарубежных авторов. В заключение акции дети с удовольствием раскрашивали рисунки с героями произведений.Фото см. в разделе "Фотогалерея"

Важная информация

14.08.2020

Важная информация

с 17 августа 2020 возобновляется работа детского сада в штатном режиме с соблюдением Рекомендаций управления Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-2019.Ниже размещено Постановление Администрации г. Орла №2936 от 13.08.2020 "О возобновлении работы муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Орла".Методические рекомендации Роспотребнадзора и другие материалы размещены на странице " Профилактика вирусных заболеваний "нашего сайта.

Защитим наших детей от опасностей!

22.06.2020

Защитим наших детей от опасностей!

Дети – наше будущее, какими вырастут современные воспитанники детских садов и школьники во многом зависит от родителей и педагогов. Формирование культуры безопасного поведения, изучение правил безопасности – это гарантия защиты наших детей от опасностей. Чаще всего трагические происшествия происходят, когда дети предоставлены сами себе, именно поэтому важно, подготовить их к форс-мажорным и экстремальным обстоятельствам сейчас. В разделе «О детском саде» в подразделе «Родителям на заметку» размещены мультфильмы о безопасности на водоемах: «Аркадий Паровозов Спешит на помощь», «Безопасность на воде», «Волшебная книга МЧС. Правила поведения на водоемах. Мультсериал от МЧС для малышей», «Правила поведения на воде», «Учебный фильм по ОБЖ - Безопасность на воде» и памятка «Безопасность во время каникул 2020»: «Не забывайте о безопасности на воде летом», «Детская шалость – одна из причин пожаров», «Дети и электричество», «Правила поведения на дороге», «Осторожно, газ!», «Правила пользования газовыми приборами», «Останови огонь – не сжигай сухую траву!», «Безопасность при обнаружении взрывоопасных предметов», «Что делать, если потерялся ребёнок».

Поздравляем призеров конкурса "ПДД домашнего режима"

18.06.2020

Поздравляем призеров конкурса "ПДД домашнего режима"

Поздравляем наших воспитанников-призеров конкурса «ПДД домашнего режима" в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма на территории Орловской области: Арину К. в номинации «Поделка», Полину М. в номинации «Видеоролик», Ярослава П. в номинации «Рисунок». Желаем и дальше быть по жизни победителями, достигать все новых и новых высот и не останавливаться. Становитесь с каждой победой все сильнее! Вы — молодцы, мы гордимся Вами! Благодарим родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе!

Поздравляем с Юбилеем!!!

08.06.2020

Поздравляем с Юбилеем!!!

Поздравляем с Юбилеем Пронину Елену Николаевну! В прекрасный Юбилей хотим Вам пожелать улыбок, никогда не унывать, хранить в душе источник чистоты, побольше видеть в мире красоты. Здоровья Вам и радости в глазах — всего, о чём не скажешь в трех словах. Гармонии, удачи, и уюта, и счастья просто каждую минуту.

Информация о работе дежурных групп в МБДОУ № 45

Информация о работе дежурных групп в МБДОУ № 45

Уважаемые родители! В МБДОУ № 45 г. Орла (пл. Поликарпова, д.4а) функционируют дежурные группы по присмотру и уходу для детей дошкольного возраста, чьи родители работают в период с 01 июня по 30 июня 2020г..В соответствии с санитарно - эпидемиологическими требованиями и рекомендациями по профилактике распространения новой короновирусной инфекции (COVID-2019) наполняемость детей в одной группе не более 12 человек. По вопросам зачисления в дежурные группы дошкольных образовательных организаций обращаться по телефонам: 55-01-65 или 55-05-82 (структурное подразделение)

С Международным днем защиты детей!

С Международным днем защиты детей!

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник, но ещё и напоминание взрослым о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите. Желаем любви в сердцах взрослых, разума и ответственности за поступки и решения в интересах самых незащищенных маленьких созданий. А детям желаем красивой и доброй мечты, весёлых и интересных увлечений, озорных и чудесных затей, замечательных и добрых друзей, незабываемых приключений и невероятных историй, радостных эмоций и хорошего настроения.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[67]