Радуга талантов

23.03.2018

Радуга талантов

В течение трех дней в Орле проходит городской фестиваль художественного творчества работников образовательных учреждений «Радуга талантов». В мероприятии участвуют 85 орловских учреждений. Их представители покажут 178 номеров, среди которых - вокальные и инструментальные, танцы и литературные композиции. Чтобы порадовать зрителей, участники готовились несколько месяцев.Из всех номеров выберут 30 лучших. Эти участники выступят на гала-концерте. Наши талантливые педагоги- Наталья Геннадьевна Запольская,Яна Николаевна Камина,Раиса Ивановна Кузнецова,Ирина Викторовна Перелыгина, Ольга Викторовна Раевская представили на суд строгого жюри в номинации " Вокальное творчество" песню Я.Дубравина на стихи И.Талькова" Страна детства".Подведение итогов и гала-концерт фестиваля состоится 30 марта 2018 г на сцене школы № 52.Мы желаем нашей вокальной группе победы в конкурсе!!!

"Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018 - 2022 годы"

21.03.2018

Уважаемые коллеги, родители, посетители сайта! В соответствии с постановлением администрации города Орла от 13 марта 2018 года № 1137 "О назначении открытого голосования по общественным территориям муниципального образования "Город Орел", подлежащим в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году" рейтинговое голосование проводится 22 марта 2018 года с 8.00 до 20.00 на территориальных счетных участках: Северный район - Дворец культуры "Металлург" (ул. Металлургов, д. 17), Заводской район - Орловский городской центр культуры (ул. Комсомольская, д. 261а), Железнодорожный район - ДЮСШ "Атлант" (ул. Грузовая, д.1), Советский район - Дворец пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина (ул. Салтыкова - Щедрина, д.31). В соответствии с постановлением администрации города Орла от 28 декабря 2017 года № 5978 "О порядке организации и проведения открытого голосования по общественным территориям муниципального образования "Город Орел", подлежащим в первоочередном порядке благоустройству" в список граждан, пришедших на счетный участок, включаются граждане РФ, достигшие возраста 14 лет и имеющие место жительства на территории муниципального образования "Город Орел". Участникам рейтингового голосования необходимо иметь паспорт.

Как прекрасен книжный мир

16.03.2018

Как прекрасен книжный мир

Сегодня состоялась встреча работников библиотеки им. Н. М. Рубцова с ребятами подготовительной к школе группы. Работники библиотеки рассказали детям о книге, ее назначении, о том, что книга расскажет про то , о чем мы не знаем, и поведет туда, где не бывали никогда. Мы вспоминали сказки, которые пришли к нам из далекой древности. Некоторым из них тысяча лет. Детям понравилась сказка "Капля жизни". Ребята отгадывали загадки о героях любимых книг Корнея Ивановича Чуковского и Самуила Яковлевича Маршака; играли в игру "Закончи строчку"; узнавали по описанию домашних животных. Самыми активными были Вова Д., Семен Г., Маша Н., Женя В., Алеша Е., Ваня И., Настя В.. В конце встречи ребят познакомили с выставкой книг и угостили по традиции конфетами. Дети задавали вопросы , с интересом читали названия и рассматривали иллюстрации в книгах. Нам без книги, как без света, как без доброго совета, мы без книги, как без рук, КНИГА - это первый друг! (фото см. в Фотогалерее)

Профилактика Гриппа и ОРВИ!!!

16.03.2018

Профилактика Гриппа и ОРВИ!!!

Уважаемые родители! В разделе "О детском саде" в подразделе "Родителям на заметку" обновилась информация о профилактике ГРИППА и ОРВИ!

Профсоюз сообщает

Профсоюз сообщает

На Профсоюзной странице нашего сайта в разделе" Полезная информация"размещены графики однодневных экскурсий и экскурсионных туров на лето 2018 г туристической компании " Меридиан- Орел"

"Династия Дуровых"

19.02.2018

"Династия Дуровых"

Наш детский сад вновь посетили работники библиотеки им. Н. М. Рубцова старшую и подготовительную к школе группы. Ребятам рассказали о театре, который был основан 8 января 1912 года Владимиром Леонидовичем Дуровым в Москве, основателем знаменитой династии, потомки которого и сейчас работают в театре. Сам Владимир Леонидович Дуров был известным цирковым артистом, клоуном, дрессировщиком, писателем. Самый первый успех артиста - научил курицу танцевать. Он дрессировал своих животных при помощи ласки, лакомства, поощрения. Детям загадывали загадки о животных, которые работали в театре. Рассказали, что в "Уголке Дурова" есть музей, в котором находится Дуровская железная дорога. В. Л. Дуровым был поставлен аттракцион "Мышиная железная дорога" - путешествие белых мышей, который вначале длился 5 минут, а сейчас 20 минут. Сотрудники библиотеки показали ребятам книгу Владимира Леонидовича Дурова "Мои звери" и видео о театре.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[47]