ПОЗДРАВЛЯЕМ с РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!

11.09.2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ с РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!

Коллектив детского сада №45 от всего сердца поздравляет Васюкову Елену Геннадьевну с рождением сыночка! Желаем вашей семье добра и достатка, понимания и любви, мира и счастья. Пусть сын растет бравым мальчуганом, отважным и жизнерадостным человеком!

Поздравляем с Юбилеем!!!

03.09.2020

Поздравляем с Юбилеем!!!

Поздравляем Баркину Татьяну Васильевну с Юбилеем! Желаем Вам счастья, любви, процветания, вечной красоты, достатка, гармонии, везенья, успехов и вдохновения самыми чудесными, яркими, добрыми мечтами, которые обязательно сбудутся!!!

1 сентября – День Знаний!

1 сентября – День Знаний!

Звенит звонок весёлый, Собирает всех ребят! Школьники шагают в школу, Дошколята в детский сад! Наш детский сад поздравляет с Днем знаний всех воспитанников, выпускников, родителей, учителей и дошкольных работников, ветеранов педагогического труда. Желаем удачного нового учебного года, сил, энергии и здоровья! Тематическое музыкальное занятие «1 сентября – День Знаний» с каждой группой индивидуально подготовила и провела музыкальный руководитель: Камина Яна Николаевна. Дети играли в игры, отгадывали загадки, рассказывали стихи. Также состоялась весёлая и праздничная дискотека в каждой группе индивидуально. Фото см. в разделе «Фотогалерея».

Международная акция «Книжка на ладошке» в МБДОУ №45

27.08.2020

Международная акция «Книжка на ладошке» в МБДОУ №45

«Книжка на ладошке» – Международная акция, инициированная Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения. Воспитанники старшей группы с воспитателем Супоневой О.А., подготовительной группы «А» с воспитателем Прониной Е.Н. и подготовительной группы «Б» с воспитателем Кузнецовой Р.И. нашего детского сада сегодня приняли участие в Международной акции "Книжка на ладошке-2020" совместно с детской библиотекой имени М. Горького г. Орла». В группах была оформлена выставка «Книжка на ладошке» с рекомендуемыми произведениями для детей дошкольного возраста. Юные участники прослушали обзор книжной выставки, перелистали страницы любимых произведений детских писателей. Затаив дыхание ребята слушали рассказы отечественных и зарубежных авторов. В заключение акции дети с удовольствием раскрашивали рисунки с героями произведений.Фото см. в разделе "Фотогалерея"

Важная информация

14.08.2020

Важная информация

с 17 августа 2020 возобновляется работа детского сада в штатном режиме с соблюдением Рекомендаций управления Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-2019.Ниже размещено Постановление Администрации г. Орла №2936 от 13.08.2020 "О возобновлении работы муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Орла".Методические рекомендации Роспотребнадзора и другие материалы размещены на странице " Профилактика вирусных заболеваний "нашего сайта.

Защитим наших детей от опасностей!

22.06.2020

Защитим наших детей от опасностей!

Дети – наше будущее, какими вырастут современные воспитанники детских садов и школьники во многом зависит от родителей и педагогов. Формирование культуры безопасного поведения, изучение правил безопасности – это гарантия защиты наших детей от опасностей. Чаще всего трагические происшествия происходят, когда дети предоставлены сами себе, именно поэтому важно, подготовить их к форс-мажорным и экстремальным обстоятельствам сейчас. В разделе «О детском саде» в подразделе «Родителям на заметку» размещены мультфильмы о безопасности на водоемах: «Аркадий Паровозов Спешит на помощь», «Безопасность на воде», «Волшебная книга МЧС. Правила поведения на водоемах. Мультсериал от МЧС для малышей», «Правила поведения на воде», «Учебный фильм по ОБЖ - Безопасность на воде» и памятка «Безопасность во время каникул 2020»: «Не забывайте о безопасности на воде летом», «Детская шалость – одна из причин пожаров», «Дети и электричество», «Правила поведения на дороге», «Осторожно, газ!», «Правила пользования газовыми приборами», «Останови огонь – не сжигай сухую траву!», «Безопасность при обнаружении взрывоопасных предметов», «Что делать, если потерялся ребёнок».

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[66]