Наша деятельность

3 октября 2017 г. Камина Я.Н. приняла участие в областном семинаре с руководителями профсоюзных кружков.Участники обсуждали задачи профсоюзных организаций по реализации уставных мероприятий Профсоюза в 2017 г, говорили о роли профкружков в распространении актуальной информации среди работников учреждений образования,получили советы и рекомендации по использованию нормативно-правовой базы при разработке кружковых занятий, познакомились с опытом организации кружковой работы в Ливенской районной и первичной МБОУ-гимназия № 34 г. Орла профсоюзных организаций.Тренинг общения с участниками семинара провела Патронова А.Д.,педагог-психолог городского образовательного центра психолого-педагогической,медицинской и социальной помощи.В работе семинара приняла участие председатель областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Перелыгина Н.М.

День города- 2017
    Уважаемые члены Профсоюза МБДОУ - детский сад № 45 приглашаем Вас с семьями принять участие в главном мероприятии Дня города - церемонии водружения флага в честь освобождения нашего родного города,митинге Памяти,возложении цветов к братской могиле героев -танкистов и памятнику маршалу Г.Баграмяну.Сбор перед началом -9.30 в сквере Танкистов.

День России- 2017
    Уважаемые члены Профсоюза МБДОУ - детский сад №45 приглашаем Вас лично и членов Ваших семей принять участие в праздничном шествии, посвященном празднованию Дня России, которое состоится 12 июня.Сбор перед началом праздничного мероприятия в 10.30 у памятника А.П. Ермолову.Участники праздничного шествия пройдут от сквера Ермолова по улице В.И. Ленина до площади В.И.Ленина, где состоятся праздничных концерт и спортивные мероприятия.
                                                                                                        Профком
     Объявление
    Обращаем внимание членов Профсоюза.В профсоюзном уголке размещена информация по летнему отдыху и целевому заезду на море в г. Анапа с проездом на автобусе от турфирмы " Меридиан- Орел".Гостевой комплекс " Маргарита"
    06.06.2017 Профком
    Российская общественная инициатива
    Члены Профсоюза МБДОУ - детского сада №45 поддерживают предложение Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей о дополнении статьи 133 ТК РФ нормой о том, что в величину минимального размера не должны включаться стимулирующие , компенсационные и социальные выплаты,голосуя по поддержке данной инициативы на портале государственных услуг.

Вебинар для руководителей,педагогических работников и всех заинтересованных лиц г. Орла и Орловской области " Об актуальных вопросах применения профессиональных стандартов.Новое в трудовом законодательстве Российской Федерации",организованный  3 мая 2017 г Орловской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и  БУ ОО ДПО " Институтом развития образования ", оказался полезным,своевременным, информативным.

Об участии в первомайской акции Профсоюзов
    В составе колонны профсоюзных организаций Орловской области 1 мая 2017 года в Дне коллективных действий профсоюзов приняли участие председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ -  детского сада №45 Воробьева Г.С.,заместители председателя Кузнецова Р.И., Басова О.Н.Всего в митинге приняли участие 15 членов трудового коллектива детского сада.

В инструктивно-методическом совещании для председателей первичных профсоюзных организаций 19.09.2017 г приняла участие Воробьева Г.С. Участники обсуждали финансово-экономическую ситуацию в муниципальной системе образования,план основных мероприятий городской профсоюзной организации,подготовку годового статистического отчета и реализацию проекта "Корпоративный тариф " профсоюзный".На совещании были рассмотрены предложения Орловского городского центра культуры по проведению новогодних мероприятий для детей, финтес - клуба " Система" по обеспечению членов Профсоюза льготными абонементами,заслушана информация о работе общественной организации волонтеров" Лиза Алерт".Наша первичка получила Аптечку по оказанию первой медицинской помощи.Это традиционная с 2012 г мера адресной социальной поддержки областного Профсоюза организаций с высоким профсоюзным членством.В совещании приняла участие заместитель начальника управления образования администрации города Орла Селихова К.П.