История детского сада

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 45 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей г. Орла, в дальнейшем именуемое Учреждение, является правопреемником муниципального дошкольного образовательного учреждения - детского сада общеразвивающего вида г. Орла, зарегистрированного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 2 по Орловской области, регистрационный номер 2065742057148 от 07.12.2006 г.; муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 45» г. Орла, зарегистрированного Комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Орла 26.07.1999 г.; муниципального дошкольного учреждения « Ясли-сад № 45», зарегистрированного Постановлением администрации Железнодорожного района г. Орла № 776 от 18.07.1995 г., регистрационный номер 1635, переименованного из муниципального дошкольного учреждения ясли-сад № 45, зарегистрированного администрацией Железнодорожного района г. Орла постановлением № 771 от 18. 07. 95г., созданного на основании решения исполкома Орловского городского Совета народных депутатов и трудящихся от 11. 10. 63г. № 762 «Об утверждении акта Госкомиссии от 14. 10. 63г. по приемке в эксплуатацию двухэтажного здания детского сада-яслей обувного объединения «Ока» по ул. 2 Курской, д. 47».

Полное наименование Учреждения: муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 45 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей г. Орла

Сокращённое наименование Учреждения:  муниципальный  бюджетный детский сад № 45. Оба названия равнозначны.

Место нахождения Учреждения: юридический адрес: 302004 г. Орёл, ул. 2-ая Курская, 47.; фактический адрес: 302004 г. Орёл, ул. 2-ая Курская, 47.

Учреждению установлен следующий государственный статус:
    тип -  бюджетное дошкольное образовательное учреждение;
    вид – детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей;
    категория – вторая.

Организационно-правовая форма Учреждения: муниципальное учреждение.

Учредитель Учреждения: администрация города Орла в лице управления образования администрации города Орла.

Место нахождения Учредителя: 302028, г. Орел, Пролетарская гора, д.1.